
По благословению Главы Пермской митрополии Высокопреосвященнейшего Мефодия, митрополита Пермского и Кунгурского, с 17 по 19 июня в Пермской духовной семинарии прошел первый Летний лагерь для молодых людей, интересующихся процессом обучения в ПДС.
За два дня гости семинарии смогли "с полным погружением" познакомится с особенностями процесса обучения в духовном учебном заведении, а также узнать для себя много нового, поучаствовать в творческих мероприятиях, пообщаться со священнослужителями, принять участие в интеллектуальной игре, посетить киноклуб и даже попробовать себя в иконописном деле. Но, главное, юноши и девушки нашли здесь новых друзей и увидели живой пример жизни в вере.
Открывая работу лагеря, ректор Пермской духовной семинарии священник Алексий Сафронов пожелал каждому участнику приобрести для себя духовную пользу и сделать открытия, которые в дальнейшем могут пригодится в жизни.
Особым запоминающимся событием для участников лагеря стала поездка по храмам Пермского района. Ребята в сопровождении преподавателей семинарии и студентов посетили храмы в поселке Усть-Качка, села Нижние Муллы и села Култаево.
