
4 июня на иконописном отделении Пермской духовной семинарии прошла защита выпускных квалификационных работ.
Были представлены следующие иконы, написанные выпускницей Анной Пудовой: "Святитель Стефан Пермский"; "Святитель Николай Японский и Священномученик Андроник Пермский".
Аттестационную комиссию по защите ВКР представили:
• Председатель - Мартынов И.Н, старший научный сотрудник ПГХГ, кандидат искусствоведения;
• Пак А.Г., старший преподаватель кафедры строительных технологий ФГБОУ ВО Пермский ГАТУ, преподаватель византийского и древнерусского искусства ПермДС;
• Ануфриев И.В., протоиерей, руководитель отдела образования Пермской епархии, настоятель храма св.вмч. Георгия Победоносца;
• иеромонах Симеон (Минаков Сергей Викторович), настоятель храма во имя святителя Иннокентия, митрополита Московского, кандидат культурологии;
• иерей Александр Николаевич Литвиненко, руководитель иконописного отделения Донской духовной семинарии.
• Священник Алексей Сафронов, кандидат теологии, ректор ПермДС, клирик храма святого великомученика Георгия Победоносца г. Перми.
В процессе работы комиссии была заслушана речь студентки, прочитан отзыв и рецензия. Представителями комиссии были заданы вопросы выпускнице, а также обсуждена выполненная Анной Пудовой работа. По результатам работы комиссии икона, представленная на защиту, получила оценку «отлично». Поздравляем Анну и сердечно благодарим за работу экзаменационную комиссию!

